Консультации / Отоларингология

Шумы и неприятные ощущения в ушах

Здравствуйте! Неделю назад простудилась, начался насморк и кашель. Во время болезни начали немного болеть уши в глубине, отдавало в голову и шею. Сейчас симптомов болезни нет и боли ушах нет, но их стало закладывать, начался звон в ушах, при глотании неприятный треск. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.
Евстахиит. Следует использовать деконгестанты (напр. Назол) и аккуратно продувать уши (стиснув губы и зажав ноздри).