Консультации / Отоларингология

Не проходит горло больше месяца

После антибиотиков левофлаксоцин и трихопол ( неделя приема) (лечила аднексит - анализы чистые) начало болеть горло. Потом прошло, потом опять заболело, сейчас заболело в третий раз. Все подряд. Сдала мазок из зёва на анаэробные и аэробные заболевания. Ничего не нашли( сдавала в 2-х разных клиниках). Ходила к трём разным Лорам. Полоскала ротоканом, мирамистином, хлоргексином, алоэ, шалфеем, Соль-сода, последний раз врач увидела подозрение на молочницу, говорит, что этот мазок отдельно делается, но ничего не покажет, т.к пользовалась антисептиками. Прописала те же полоскания, плюс 5 дней флюконазол(150) плюс мазать горло кандид ( клотримазол) плюс Хилак форте. Другой лор выписал антибиотики... насморка нет, уши тоже в норме. Увеличены лимфоузлы по шее и сзади шеи ( показало УЗИ) Помогите, что делать? Как выздоравливать? Какие анализы ещё нужны? Просто крик души.
Здравствуйте. Вы - молодая женщина, возможен инфекционный мононуклеоз. Рекомендую следующие тесты для прояснения ситуации: анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы и СОЭ, иммуноблот на вирус Эпштейн-Барра. И антибиотиков, и противогрибковых препаратов Вы уже получили достаточно для того, чтобы вылечить всё. Конечно, тесты не заменяют осмотра, но помогут исключить простые причины. Желаю Вам здоровья.