Консультации / Наркология

Тест на наркотики

Добрый день! Я хирург, с большим стажем и опытом работы в абдоминальной хирургии. Никогда в жизни не употреблял наркотических веществ и т.п. Однако в течении длительного времени (по рекомендации специалистов в свое время) принимаю лорафен (раньше он был свободно в аптеках по обычным рецептам), т.к. он помогал раньше снимать тревожное состояние (по молодости), а сейчас отмена вызывает не очень приятные ощущения. Необходимо сдать анализ мочи в диспансере на наркотики, для получения справки. Что делать? Признаться врачу в диспансере (это не сложно), но тогда не дадут справку и не допустят до работы. Можно ли решить данную ситуация с минимальными потерями и честно. Спасибо!
Добрый день. Лоразепам биотрансформируется в печени путем конъюгации с глюкуроновой кислотой с образованием неактивных метаболитов. T1/2 составляет в среднем около 12 ч. Выводится главным образом почками, около 1% - через кишечник. Я рекомендовал бы вам отказаться от приема данного лекарственного препарата на 2-3 дня и затем сдать анализы. Скажите, а в какой дозе и как часто его принимаете?
Консультация врача нарколога на тему «Тест на наркотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.