Консультации / Педиатрия

Косой вертикальный размер правой доли печени

Здравствуйте меня волнует косой вертикальный размер правой доли печени ребёнку 2г у него91мм в норме сколько должно быть в его возрасте ? Стоит нам бить тревогу ? В заключёние написано гепатомегалии что имел веду врач 1.5 см из под края реберной дуги или косой вертикальный размер ? Из под края реберной дуги я в курсе что выступает до 7лет это норма . А вот про воспой вертикальный размер это норма или отклонение у ребёнка спасибо за рание. Надеюсь модераторы не отклонят мой вопрос ато в последнее время часто отклоняют .
К вопросу приложено фото
УЗИ это УЗИ и не более. Вам надо на очный осмотр с результатами обследования. Кроме размеров есть еще и характеристики получаемые при пальпации