Консультации / Психология и психиатрия

страх водных процедур.

Здравствуйте. мой сын 2,5 года с недавнего времени стал панически бояться купаться(мыться).причем самой воды не боиться-с удовольствием может мыть ручки. но как дело доходит до ванночки,начинаеться истерика. в чем может быть причина такого поведения,и что сделать чтобы он не боялся?
Здравствуйте Предполагаете ли сами с чем может быть связано изменение отношения к купанию? Как правило, для такой резкой перемены характерна какая либо причина/событие. Желательно ее знать, тогда можно будет выработать наиболее подходящую стратегию поведения.