Консультации / Кардиология

Пароксизмальная тахикардия присоеденилась желудочковая экстрасистолия

делала холтер в августе.была норма.в сентябре на фоне физ.нагрузке 7 раз подъем по лестнице на третий этаж с небольшими пакетами и еще начиналось орви.сбился ритм.прилагаю холтер .опасно ли это при моей пароксизмальной тахикардии или не стоит опасаться? добавляю экг при приступе пароксизма.экг вне приступа.узи серда и два холтера,спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Очень хаотичная информация. Есть речь идет о пароксизмальной наджелудочковой тахикардии (ЭКГ очень плохого качества), надо обсуждать проведение чреспищеводного ЭФИ и радиочастотной абляции.
здравствуйте.спасибо за ответ.а если не делать рч.чем опасна моя тахикардия.пока приступы проходят сами.длятся 1-3 мин.редко когда дольше,во время гриппа появилась частая наджелуд.экстрасистолия,1496 одиночных полиморфных и политопных,31 случ.парных желуд. эпизода бигеминии длит 4и 7 сек,и 21 один. надж.это надо лечить? Слышала что экстрасист.лучше вообще не лечить.если их не так много,экг такое у нас в городе снимают.на холтере сам приступ парокзимальн. тахикардии заснять не удается,а что по тому экг нельзя утверждать то это пароксизмальная тахикардия?
Пароксизмальная св тахикардия доя жизни действительно неопасна. Портится только качество жизни. Я бы для установки диагноза в любом случае сделал бы ЭФИ.