Консультации / Педиатрия

Вакцинация ребенка

Здравствуйте! Моя дочь аллергик, атопик. Сейчас ей 2,6 и к этому моменту сделаны следующие прививки: БЦЖ, полиомиелит трехкратно, акдс (1ая- Бубокок, 2ая- Пентаксим, 3я-тетраским), гепатит В трехкратно, гемофильная инфекция однократно. ККП никак не можем поставить, так как у дочери реакция на яйцо в виде крапивницы, которое, как я понимаю, входит в состав этой вакцины. Педиатр говорит, что сначала мы должны сделать ККП, а потом ревакцинацию Пентаксимом, то есть последнюю АКДС. Можно ли доделать последнюю АКДС , перепрыгнув через ККП? Какие прививки нам необходимо сделать еще? Недавно узнала про Превенар, необходимо ли его делать, входит ли эта вакцина в календарь прививок? Прививки делаем не по четкому графику, так как дочка страдает аллергией. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! а Вам не предлагали ККП сделать по компонентам?это бы облегчило нагрузку на организм, плюс обязательном порядке будет нужна противоаллергическая подготовка. Также важно мнение Вашего лечащего аллерголога, дает ли он разрешение на проведение вакцинации. можно сделать прививку от ветрянки, она пока не входит в перечень обязательных, но многие педиатры ее рекомендуют. что касается вакцины Превенар, я склоняюсь к тому, что ее имеет смысл делать часто болеющим деткам, а не всем. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся