Консультации / Неврология

Странные ощущения

Добрый день! Прошу помощи! Потому что в своей поликлинике не могу добиться понимания, на все мои вопросы ответ один: А что вы хотите? У вас же возраст! В течении последних лет, после серии трагических событий в семье (бабушка и отец умерли в течении одного полугодия), меня беспокоят следующие вещи: 1. болевые ощущения в грудной клетке, плавающие. Флюорографию делала - все в порядке, кардиолог разводит руками. Добиться каких либо исследований кроме кардиограммы не смогла - на кардиограмме без изменений. 2. иногда возникает чувство сбоя ритма сердца, либо убыстряется, либо замедляется, либо переворачивается. Измеряю пульс - в норме от 60 до 80. Кардиолог и терапевт ни как на это не реагируют. 3. часто (в среднем раз в неделю) возникает ощущение спазма в голове. не кружится, а как будто сейчас упадешь или потеряешь контроль; это может сопровождаться сужением зрения, болью в шее; возникает чувство страха, могут быть ледяными руки и лоб, через несколько минут может возникнуть позыв к дефекации. Терапевт говорит, что на рентгене есть шейный остеохондроз. Лечения не назначено - не лечится, с этим живут. 4. периодически, без видимых причин, возникает страх смерти, я бы сказала ужас; ощущение что это случится может вот прям сейчас. Мне 40 лет, подскажите куда обращаться, какие анализы сделать. Жить так невозможно.
Здравствуйте, необходима консультация психиатра и невролога, или пришлите скан осмотра невролога, заключение. Или как вариант - обратитесь к психоаналитику. Необходимо с вами провести сеансы регрессивной терапии.