Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте.Помогите расшифровать спермограмму. Не нравится реакция PH. Если есть какое то воспаление, чем можно пролечиться в моем случае? Возможно ли зачатие ребенка при такой спермограмме.???(это наиболее важный вопрос). Спасибо Объем эякулянта 5.0. цвет - молочно белый разжижение полное вязкость 1.00см запах специфический (каштана) реакция рН -8.5 концентрация сперматозоидов 63.0*10^6 мл. число сперматозоидов в эякуляте 315.0*10^6 жизнеспособность сперматозоидов 63% прогрессивно подвижные 47% непрогрессивно-подвижные 6% неподвижные сперматозоиды 47% общая подвижость 53 морфология сперматозоидов: нормальные 11% аномалия головки 50% аномалия шейки 20% аномалия хвоста 19% клетки сперматогенеза 1 агглютинация сперматозоидов степень - оотсутствует агрегация сперматозоидов слабо выраженная лейкоциты 1-2-3 в п.зр. спермиофаги 0-0-1 в п.зр. эритроциты - в п.зр. эпителиальные клетки0-0-1 в п.зр. лецитиновые зерна небольшое количество в п.зр. амилоидные тельца -, тельца Труссо Лалемана, кристаллы Беттхера, Кокки - отсутствуют палочки единичные Коккобацилярная флора, полиморфные диплококки, диплококки Гр(-), вирусы Трихомонады, ключевые клетки, дрожжеподобные грибы (бластоспоры), псевдомицелий - отсутствуют.
Здравствуйте, рН динамический показатель и может меняться. Спермограмма с нормальными показателями. С уважением,Данилов С.П.