Консультации / Андрология

ПА после укола ХГЧ

Добрый день! У меня сейчас стимуляция яичников. 13 сентября фоликул был 19 мм. Сегодня в 19.00 буду делать 10 000 МЕ ХГЧ внутримышечно. Последний половой акт был вечером 13.09.2017. Спермограмма мужа немного проблемная. По Крюгеру 13%, быстрое прогрессивное 20%. Месяц назад были хорошие результаты, но он забросил лечение и вот сейчас когда меня простимулировали выяснилось, что результаты спермограммы снилизились. Но вариантов нет, стимуляция идет, пытаться нужно. 3 дня уже пьет АНДРОДОЗ по 2 таблетки 2 раза в день. Учитывая, что сперма проблемная, скажите, пожалуйста, когда должен быть первый ПА после укола и как часто. Просто слышала что если часто заниматься, то спермотозоиды не успевают накапливаться, семенная жидкость будет жидкая слишком и не плодоносная так сказать.
Здравствуйте, первый половой акт можно осуществить сразу после укола. Сперматозойды живут в половых путях женщины до 3х суток. Как часто осуществлять половые акты - по желанию. Когда у мужчины возникает отчетливое желание - значит количество спермы подходящее. С уважением,Данилов С.П.