Консультации / Болезни сосудов

Компрессионный трикотаж

Здравствуйте! Помогите заказать правильный класс компрессионных колгот, думаю взять венотекс, носила, хороши. Несколько лет растила варикоз, который перешёл в тромбофлебит. Три года назад делали операцию, венэктомию, удалили вену и аккуратно узелки варикоза, на левой ноге., до колена. Сейчас у меня новая, стоячая работа - кассир в гипермаркете. Венотекс носила несколько лет до операции, 2й класс. Мой врач сейчас далеко, его не спросишь, надеюсь, Вы дадите совет, 1й или 2й класс компрессии заказывать сейчас. Заранее спасибо за ответ! При необходимости пришлю выписку, эпикриз после операции, она в поликлинике в карточке. Помню, там в диагнозе в т.ч.числится ХВН.
Здравствуйте. У Венотекса есть второй класс, облегчённый, 23-26 мм. рт.ст. Его и носите на работу.