Консультации / Отоларингология

Ринит с искривлением перегородки носа

Здравствуйте. Такая проблема, уже лет 6 мучает слизь, которая стекает по горлу. Года 2 назад был у Лора, который сказала что это инфекционное искривление и выписала какие-то препараты. Вроде, стало лучше на какое то время, но затем снова вернулось. Проблема думаю была в том, что мне выписали закапывать 1 раз в день, в то время как в инструкции к самому спрею, было написано 2. Отсюда вопрос. Подскажите что можно капать или принимать для устранения этого, т.к я потерял давно рецепт. К Лору все никак сходить не могу из-за работы и легиона бабушек, наполняющих поликлинику. А может вообще нужна сразу операция? Большое спасибо.
Искривление носовой перегородки каплями и спреями не лечится! Стойкий положительный эффект можно ожидать только после септопластики.
Мне тогда на время надо хоть как-то выделения слизи сократить. Какой препарат будет действенным?