Консультации / Педиатрия

Когда вводить прикорм

Здравствуйте моей дочке 6 иесяцев , в 4 месяца была сделана лапроскопия для расправления инвагинации. Мы на исскуственно вскармливании, едим смесь нутрилон. Когда можно и что можно вводить.
Здравствуйте! начинать можно в 6 мес, если у Вашего гастроэнтеролога нет других рекомендаций. Начинаем с овощного пюре, например, с кабачка, цветной капусты или брокколи. Вводим каждый продукт поочередно, постепенно, в течение нескольких дней. Чем плавнее, тем лучше! Если у ребенка наблюдается недобор веса, тогда имеет смысл начать прикорм с безмоторной каши, например, гречневой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся