Здравствуйте, у меня такая ситуация: муж участник боевых действий и у него была контузия головного мозга. Как только выпьет спиртного, так начинает вспоминать то что было. перебить или перевести тему не получается. и через какое то время начинается истерика с "глюками", назовем их так. Рыдает навзрыд. я его сразу обнимаю, укачиваю как ребенка и по тихоньку всё проходит, но дело в том что и бывает буйная истерика при которой ломается мебель, например.Употребление алкоголя конечно у него ограниченно, но бывает такое раз в 2-3 месяца. Хотелось бы мнение специалиста правильно ли я себя веду и может я могу ему ещё чем либо помочь?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
В этом случае алкоголь вашему супругу противопоказан категорически в любых дозах, причем - по жизненным показаниям!