Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща Ребенок 5 лет

Добрый день! Ребенок 5 лет. Укусил клещ. 02.08.17. клеща сняли в поликлинике и сдали на анализ. Результат по клещу отрицательный. 13.09.17. сдали кровь на боррелиоз и энцифалит. Вчера пришел анализ по боррелиозу со следующими значениями: anti-Borrelia burgdorferi IgG <5 Ед/мл anti-Borrelia burgdorferi IgM 21.9 Ед/мл У ребенка после укуса не было никаких симптомов. Покраснение вокруг укуса было крайне мало и прошло за 2 дня. Температура не поднималась. Есть ли повод для обращения к врачу или просто повторно сдать анализ? Спасибо большое!!!
Добрый день! Имеет смысл сдать Вестерн-блот к IgM. При положительном результате необходимо лечение. С уважением, Климова Ю.А.