Консультации / Онкология

Биопсия узла щитовидной железы размером 19 9

Результат биопсии .Кудрявцева Ольга Петровна Возраст: 21/08/1957 Пол: жен 7 Образец ткани Узел правой доли щитовидной железы Регистрация: Валидация (врач): 14.09.2017 14.09.2017 Цитологическое исследование пунктатов, соскобов других органов и тканей Метод и оборудование: цитологический Заключение по представленному Данный материал представлен элементами материалу крови,коллоидом, лимфоидная инфильтрация, единичные группы из В-клеток: хронический тиреоидит, скорее всего аутоиммунный. Комментарий: В заключениях формулировки международной цитологической классификации Bethesda Thyroid Classification, 2009-нсоответствует II классу.Скажите это предраковое состояние?
Здравствуйте. Нет, это никакое не предраковое состояние. Это коллоидный пролиферирующий зоб, доброкачественное заболевание щитовидной железы.