Консультации / Педиатрия

Красные пятнышки в кале

Здравствуйте! Девочке 3,5 месяца.Полностью на ГВ. Последние пару недель у нас в стуле иногда стали появляться красные точки со спичечную головку по 2-3 шт. на подгузник. А сегодня ночью она какала аж раза 4 за ночь и с утра снова были красные пятна чуть большего размера,как на фото сверху.Мы довольно часто срыгиваем(по немногу,но часто,иногда даже через час после еды, хотя после каждой кормежки носим столбом 10-15 минут).Часто пукаем.Температура выше 36.9 не поднимается. Мама старается придерживаться диетической пищи(из мяса индейка,хлеб здоровье,каши на воде,макароны,гречка,сыр,иногда салат из овощей,кефир и т.п).На плановом осмотре говорили нашему врачу,она особого ответа не дала,вроде бы это нормально. Подскажите стоит ли нам волноваться и бежать сдавать анализы или это нормальное явление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, конечно, повод для переживаний есть. Красные пятна - это может быть кровь, а это признак пищевой непереносимости. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью, это и будет лечение аллергии. Если на безмолочной диете не станет лучше, следует переводить ребенка на специальную безмолочную смесь. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. В любом случае, ищите педиатра, который бы разбирался с этим, наблюдал малышку и в дальнейшем.