Консультации / Сексология

Как вернуть радость чувства

Добрый день.Мы с мужем уже почти 5 лет живет вместе, дочке почти 2 года. До родов у нас все было хорошо в интимной жизни, а потом я перестала чувствовать влечение к мужу, при сексе я ничего не чувствую (хотя и роды были через кесарево). Живем как друзья. Сплю с ним только чтоб на лево не пошел. Как вернуть ощущения, желания...я ведь его люблю. Помогите, посоветуйте. Может куда обратиться?
Здравствуйте. Вы описали конечную ситуацию, но куда важнее, с чего НАЧАЛОСЬ. Ведь вариантов много: послеродовая депрессия, ИЛИ ухудшение общих отношений, ИЛИ гормональные изменения, ИЛИ неудачное течение послеродового периода, ИЛИ муж резко изменился, ИЛИ еще что-нибудь, о чем знаете только Вы. Попробуйте сами отыскать ЕНАЧАЛО - тогда будет, что обсуждать. Не справитесь сами - посетите сексолога или психотерапевта - они помогут вспомнить. А дальше все придет в норму. Удачи!
Простите я говорю не о психологическом отношении, а о физическом. Или физическое чувство настолько зависит от психического? С мужем замечательные отношения, послеродовая дипрессия уже прошла, я наладила свою социальную жизнь (работа, друзья, отдых). К геникологу обращалась она сказала, что ничем помочь не может((( Мне ведь еще 30 нет...
Вот циатат из Вашего первого письма: "я перестала чувствовать влечение к мужу". Это не физические процесс, а чисто психологический. А раз нет влечения. нет возбуждения. нет оргазма - при полной сохранности общего здоровья, уровня гормонов. строения половых органов и т.д. Гинеколог тут действительно ни при чем - ее дело лечить болезни тела. Посетите ЛИЧНО сексолога, он задаст нужные вопросы - и причина выявится. Вот тогда можно будет обсуждать, что делать. Удачи!