Консультации / Отоларингология

Ангина фолликулярная или что то другое

Здравствуйте! 13.09.17 Проснулся со слабостью, к вечеру поднялась температура немного покраснело горло и было немного больно глотать, на следующий день температура была 38 и выше доходила до 39 так же было красное горло и больно глатать, 15.09.17 проснулся температура спала, но на горле появились гнойники, к вечеру они распространились на верхнее нёбо маленькие красные в середине гной и 1 был замече на языке у основания сбоку ну и конечно же мендалины тоже были поражены, врач диагностировал ангина фолликулярная, у меня вопрос при такой ангине возможно ли поражение языка и верхнего нёба . Заранее спасибо за помощь
К вопросу приложено фото
Как правило, при банальной ангине налёт бывает лишь на нёбных миндалинах. Язычок может быть отёчным и гиперемированным. По описанию симптомов, течению болезни и представленному фото, у Вас лакунарная ангина.
спасибо за ответ
Консультация врача отоларинголога на тему «Ангина фолликулярная или что то другое» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.