Консультации / Педиатрия

Диарея с рождения

Здравствуйте , родилась дочка 06.04.2017 вес 3170 ,рост 50 см. ГВ. На 7 день рождения начались проблемы со стулом - пена + много слизи ,обратились педиатру были назначены препарат Смекта курсом на 3 дня + диета мне . Лечение вроде помогло ,но всего на неделю . Далее через месяц сдали анализы обнаружена была условно потогеная клебсиелла в 10*7 степени ,пролечились антибиотиками аугментином - 10 дней . После бифидум бактерин 3 недели ,лактобактерин 3 недели - колики прошли - но жидкий стул со слизью и зеленью остались - запах иногда кислый ,иногда был очень резкий не прияТный ,но с 12 раз в сутки стул уменьшился до 5 раз стабилтно. Периодически появляется пена . Сдали на копрограмму педиатр говорит все в норме . Когда ребенку исполнилось 4 месяца в кале начала обнаруживать прожилки крови , педиатр молчит ,- разводит руками мол наверное трещинка из за частого стула ...а лечение не назчает. Ребенок набирал ежемесячно по 1 кг . После последнего приема не была у врача. Отчаялась искать причину...и в грамотной консультации участкового педиатра. На сегодняшний день количество стула увеличилось до 7-8 раз в день.жидкий ,иногда со слизью + прожилки крови ((...цвет желто оранжевый с неприятным запахом .
Здравствуйте! При таком характере стула малышка у вас хорошо прибавляет и развивается по возрасту, так? Сдайте анализ кала на углеводы, причиной прожилок крови в кале может быть лактозная недостаточность. Начните прием нормофлоринов по схеме, они угнетают рост патогенной флоры и улучшают состояние кишечника. Продолжайте соблюдать диету, уберите из своего рациона все газообразующие продукты. Сдайте кал на скрытую кровь. С результатами обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!