Консультации / Педиатрия

Сон грудничка

Здравствуйте. Дочке 10 недель, находится на ГВ. Может спать по 7-8 часов днём, если засыпает на улице, нормально ли для такой крошки такой длительный сон днём и большое перерыв в кормлении? Ночью просыпается на кормление через 2,5-3 иногда 4 часа. В весе прибавка от нормы отстает на 200 гр., в росте за 2,5 месяца прибавили 7,5 сантиметров. Девочка активная. В 1 месяц проходили плановое обследование специалистов и узи - по всем показаниям норма. Стоит ли беспокоиться за такой длительный сон? Большое спасибо.
Здравствуйте! у меня есть такое подозрение, что ваша малышка "спутала" день с ночью, ведь ночью она просыпается часто, а днем, напротив, спит полноценный длинный сон.в таком случае причин для паники нет, хотя и нужно постепенно менять режим на классический, потому что через пару месяцев ребенок будет гораздо больше активничать и Вам будет тяжело поддерживать ее активность в ночное время. Вы сдавали анализы крови и мочи, там тоже норма? сколько ребенок прибавил за первый месяц и за второй? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. За первый месяц прибавка в весе 400 гр, за второй месяц прибавка составила 600 гр, однако за второй месяц девочка выросла на 5 см. Анализы крови и мочи в норме. Спасибо.
Здравствуйте! прибавка не совсем та, которую мы ожидаем в этом возрасте. В первые три месяца мы считаем нормой 800 гр. Понятно, что все индивидуально, но 400 маловато. Педиатр не предлагал ввести доком смесью? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Да, докорм смесью мы ввели с 2,5 месяцев (молока стало ещё меньше). Через неделю запланирован визит к педиатру. Возможно ли в возрасте 2,5 месяцев у грудничка подготовка дёсен к прорезыванию зубов? У ребёнка горячая нижняя десна, температуры не наблюдается. Большое спасибо.
Здравствуйте! подготовка возможна, это может довольно долго длиться. У Еня вопрос--а нет белых точек на десне? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Есть одна белая точка с внутренней стороны десны, но она дискомфорта не доставляет ребенку.
Здравствуйте! обязательно покажите эту точку на визите к педиатру, пусть он посмотрит --в. норме таких точек мы все-таки не наблюдается. надо разобраться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся