Консультации / Неврология

Гемангиолипома

Здравствуйте. МРТ показало что у меня гемангиолипома в теле Th2 позвонка, размером 1,2*1,3 см и остеохондроз грудного отдела. Меня мучает постоянная ноющая боль в спине. Врач выписала мне массаж и прогревание. Можно ли это делать? И можно ли заниматься фитнесом?
Добрый день! Насколько мне известно, это процесс доброкачественный и вряд ли ему повредит массаж, физиолечение или фитнес - по этим основаниям. Единственное, если боль постоянная, то нужен всё же не фитнес, а лечебная гимнастика.