Консультации / Кардиология

Учащенный пульс

Здравствуйте. Пол года как повышен пульс. В состоянии покоя 80-100 уд/мин. Иногда бывают приступы, так же в состоянии покоя 100-120 ударов с ощущением сердцебиения. При физической нагрузке (отжимания) пульс возрастает до 150-160 уд. Иногда возникают тянущие ощущения в груди при пульсе 100-110. Стрессы отсутствуют, вредных привычек нет, питание правильное. Эндокринолог сказал по УЗИ щитовидка, что все нормально. Терапевт отправил на ЭКГ. По ЭКГ терапевт сказал тоже отклонений нет. Посмотрите, пожалуйста, мою ЭКГ. Все ли в ней нормально? Из-за чего может повыситься пульс? Ещё год назад моя норма ЧСС была 60-70 уж/мин.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на ЭКГ - норма, как и сказал терапевт. Постарайтесь не фиксировать внимание на ощущения в области сердца, это может способствовать развитию тревожного расстройства, что еще больше усугубит ситуацию.