Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте, ребенку 3 мес с рождения на смешанном вскармливании нутрилон 1, а сейчас появились запоры, поменяли на смесь нутрилон комфорт, но проблемы так и остались, из лекарств еще пьем био гаю и используем глицериновые свечи на 2-3 сутки задержки стула.Как нам избавиться от запоров?
Необходимо исключить аллергию на белок коровьего молока, так как это тоже может вызывать заполы, не смотря на то что вы перешли на смесь - достаточно подходящую для детей с запорами. У детей с аллергией к БКМ, являющейся причиной запоров, предпочтительнее использовать смеси на основе высоко гидролизованного белка. Или рассмотреть смеси , содержащие лактулозу и клейковину бобов рожкового дерева (с достаточным питьевым режимом).