Консультации / Педиатрия

Густой стул на ив 1 месяц

Добрый вечер ! Т.к не смогла кормить гиудью пришлось перейти на смесь Нестажен 1 ..сын без стимуляции не какает и стул очень густой с белыми прожилками ..газики сами отходят ..стараюсь давать укропную воду но он Не пьёт выплёвывает..подскажите пожалуйста может смесь не подходит ?
Вариантов причин запоров несколько - прежде всего при раннем переводе на искусственное вскармливание часто возникают запоры. С целью профилактики запоров можно или использовать смеси содержащие пробиотики и пребиотики или дополнительно их принимать. Среди таких смесей Нуппи и Нуппи Gold. Допаивайте простой водой, можно при запорах давать лактулозы, ставить свечку с глицерином. Не допускайте отсутствия стула более суток.