анонимно, мужчина, 56 лет
моему отцу 56 лет,у него рак пищеварительной системы,но диагноз поставить не могут,за 2 месяца он похудел до 46 кг,сейчас ни чего есть не может,ему прописали пить глюкозу но желудок ни чего не принимает,даже глоток воды выходит обратно
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Можно. Но вопрос питания это не решит, слегка только поддержит временно. Нужно энтеральное (или парэнтеральное, в крайнем случае) питание, чтобы покрыть все необходимые организму вещества.