Консультации / Педиатрия

Антитела IgG к Эпштейну Барра

Здравствуйте, ребенок очень часто болеет, ему сейчас 7 лет), постоянные зеленые сопли, которые в основном поддаются лечению только антибиотиками внутрь, неделю-две проходим и опять по-новой. Сдали анализы по направлению Лора: АСЛ-О (113 ед/мл), С-реактивный белок (0,7мг/л), ревматоидный фактор(меньше 20 МЕд/мл), anti-CMV IgG (0.2 Ед/мл), anti-CMV IgМ(отриц), anti-EBV IgM-VGA капсуль. белок (меньше 10), anti-EBV IgG-VGA капсуль. белок (больше 750 Ед/мл), в приложении все анализы я прикрепила, сдавали еще биохимию и клинический анализ крови, на данный момент опять насморк зеленый, какое лечение нам нужно пройти, чтобы это прекратилось, и иммунитет укрепился? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, нужно сделать дополнительный анализ -посев из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, до результатов анализов посева проводите туалет носа спреем Аква Марис стонг, так как повышенная концентрация морской соли способствует хорошему отхождению густого секрета, а так же снятию отека слизистой носа. Проводите туалет носа 3-4 раза в день 7-10 дней. При заложенности утром и на ночь используйте сосудосуживающие капли в нос, например Риномарис спрей 2 раза в день 3-5 дней. По результатам посева в лечении добавьте антибиотик курсом до 10 дней, а затем курс иммуностимуляции спреем ИРС-19 2раза в день 14 дней.