Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты

Ребенку 2 недели.После перенесенной внутриутробной инфекции и курса антибиотиков(7дней-2раза в день ампицилин и 5дней-1раз в день цефтриаксон)уровень лейкоцитов упал с 24 до 12.скажите,это нормальный показатель?можно ли нам собираться домой?
Здравствуйте. Да, это нормальный показатель. Но важнее общее самочувствие ребенка (аппетит, сон, стул, как набирает массу тела). Поэтому согласуйте возможность выписки со своим лечащим врачом. Здоровья Вам и вашему ребенку!
Ребенок набирает вес,хорошо кушает и спит. Нет никаких видимых признаков того,что его что-то тревожит. Единствннное,что настораживает:когда промываю носик бывает появляются прозрачные сопельки. Но ребенок дышит носом. Это остаточное от инфекции?паниковать не стоит?
Здравствуйте! С носиком все в порядке - из него должны быть прозрачные выделения. Минимум 3 раза в день промывайте носик солевыми каплями, очищайте его и, если есть заложенность, очищайте назальным аспиратором (очень аккуратно). В комнате, где спит ребенок поддерживайте температуру не выше 22 градусов и влажность не ниже 50-70%. Будьте здоровы!