Консультации / Отоларингология

Расшифровка риноцитограммы и анализа крови на имунноглобулин

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать . Сдали по направлению Лора риноцитограмму и кровь на имунноглобулин . Подозрение на аллергический ринит и аллергический конъюнктивит . Только сегодня до меня дошло, что сдавать ходили с сыпью на щеках ... Беспокоит -после ларингита остался кашель ,теперь уже влажный. В основном ночью когда спит. и хрюканье в носу у ребёнка 1.10 лет. Подтекает прозрачная слизь временами. Врач написал аденоиды 2 ст. Назначил протаргол 7 д , потом назонекс 1мес. Но это было до риноцитограммы . Теперь нам к нему через 2 недели. Адекватное ли лечение назначено ? Врач не видел риноцитограмму
К вопросу приложено фото
Добрый день! По Вашему анализу аллергии нет. У Вашего ребенка аденоидит инфекционной природы. Необходимо проводить лечение назонексом, добавить зиртек внутрь, для повышения иммунитета курс лимфомиозота или ИОВ-Малыш гранулы. Хорошим лечебным эффектом обладает лазеротерапию носа после его промывания. Доброго Вам здоровья!
Зодак не подходит ? Вместо зиртек Спасибо вам . Доктора все же посетим раньше , послушаем что ещё он скажет
Зодак можно как замену зиртека.
Ок, спасибо . А масло туи эдас-801? И скажите пожалуйста, лазеротерапия где проводится? У Лора просить направление?
Добрый день! Масло Туи подойдет. Лазеротерапия это физиотерапевтический метод лечения. Уточните у Вашего врача, если в Вашей поликлинике проводится такой вид лечения.
В нашей поликлинике Лора вообще нет ... мы ходим платно . Скажите , а Иов малыш принимать согласно инструкции ? В течение какого времени ? Спасибо . И совместим ли малыш и туя одновременно. И назонекс. Или какой порядок лучше ?
Добрый день! ИОВ малыш принимайте по схеме не менее 2х мес. Не следует принимать вместе с препаратами туи. Назонекс курс лечения - 1 мес. Делается вместе. Доброго Вам здоровья!