Консультации / Онкология

Тяжесть состояния

Добрый день! Тестю 69 лет. Последний год, после того, как у него обнаружили рак предстательной железы, находится в сильной депрессии. Кроме того, постоянно говорит о скорой смерти, чем доводит до истерики свою жену. После вчерашнего визита к онкологу заявил, что жить ему осталось 2 месяца. К сожалению, попасть с ним на приём к его участковому онкологу не получается. 1. Почитав Интернет по теме врачебного заключения (извините!) понял, что ситуация, конечно, нехорошая, но о безвыходности и скорой смерти пока речи не идёт. Понимаю, что вопрос скорее в плоскости психиатрии, но не могли бы Вы хоть примерно сказать на сколько тяжёлое состояние. 2. И второй вопрос, при таком диагнозе в Интернете пишут о химео или лучевой терапии. Оправдано ли, что тестя до сих пор лечат ГТ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо выполнить остеосцинтиграфию и МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. Скорее всего, речь пойдет о химио- и/или лучевая терапия.