Консультации / Дерматология и косметология

Непонятная родинка

Здравствуйте! У сына с рождения на шее родинка. Растёт по мере его роста, но при малейшем трении (одел гольф, вспотел) напухает. Прилагаю фото, стоит ли беспокоится или это нормально? Сыну 3 года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если образование увеличивается в размере при механическом воздействии, рекомендую его удалить после проведения дерматоскопии. Обратитесь на очный прием к дерматологу. Всего доброго!