Консультации / Педиатрия

Ребенок какает только стоя

Здравствуйте, проблема у нас такая!с 7мес до года ходил в горшок не плача и даже с удовольствием)но в год произошел запор и начал какать раз в 2-4дня!свечки слабительные помогали, но с таким плачем ужас!лечились у гастроэнтеролога, пили форлакс и вазелиновое масло в еду по 5мл 3р в день!помогло немного, вроде какает нормальными какашками, но ревеет ужас!с горшка с того момента убегает!какает только стоя и ревет навзрыд!по времени какать может полчаса!терпит попу зажимает!трещина врач говорила была но прошла наверное!но нам уже 1.2 и стул так и не наладится никак!орет, стоит и какает или идет/бежит и какает!форлакс так и пьем по 1пак в день с утра!посоветуйте, как помочь!за горшок не ругаю ни в коем случае!
Здравствуйте! 1. простите за задержку с ответом 2. давайте сдадим анализы кала для начала, копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, это необходимо нам для того, чтобы найти причину запора. Когда мы будем ее знать, нам будет легче подобрать лечение, которое не просто борется с неприятным симптомом, но и воздействует на первопричину, его повлекшую 3. если ребенок плачет во время дефекации, трещинка, возможно, не зажила, или кал жесткий, сухой, травмирует кишечник и причиняет ребенку боль, надо посмотреть поэтому давайте пока не будем думать о том, что он какает стоят, так часто поступают детки при запорах. Нам нужно для начала помочь ему от запора избавиться, а уж дальше справимся и с проблемой стояния Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, мы ходили опять к гастроэнтерологу!нам назначили массаж и физио!также пить форлакс по пакетику с утра и дюфалак 7мл на ночь и увеличивать!моча, кровь из пальца и вены сказали в норме и все хорошо!пришла копрограма и там обнаружили аскариды((((пьем пирантел по 2,5 мл в сутки 3 дня!потом повторим через 2 недели!горшок купила новый играет с ним но не садится!какает раз в 2 дня к вечеру ближе, плачет и зажимает попу!вот на данный момент так..
Здравствуйте! аскариды обнаружены--нужно пролечиться, потом сдать анализ кала повторно, чтобы удостовериться, что с малышом все. порядке и лечение было эффективно. второй момент -- я не понимаю, почему Ваш доктор не назначает анализ кала на дисбактериоз, это очень важно, ведь нарушение флоры кишечника часто может быть причиной запора. по поводу горшка и катания стоя не стоит пока напрягаться, у ребенка психологический запор--он боится той боли, которая уже была, поэтому и зажимается. Давайте мы сначала полностью обследуем и пролечим ребенка, а затем уже сосредоточимся на "стоячей проблеме". Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, как сдам повторнный анализ (на этой неделе) я напишу!