Консультации / Урология

24 года простатит

Здравствуйте начались боли в низу живота, и пекло в мочеиспускат. канале. Пошел к урологу, взяли сок простаты (во вложении), сдал общ. мочу. Выявили много лейкоцитов, врач сказал воспалительный процес. Сказал если был незащищ. секс надо сталь на разные инфекции (ПЦР: микоплазма, уреаплазма, хламидия, трихомонада) и после пить что прописал. Выписал- 1)Орципол 1т-2р 10дней, 2)Омник 1т-1р 20дней , 3)Витапрост форте 1св-1р. 10 дней, 4)Мелоксикам 1св-1р 5 дней, 5)Вильпрофен 1т-3р 5 дней Первые 2-а и 4 препараты вместе, потом остальные два. Ничего не сказал что ето простатит или нет. Сказал после этого все будет хорошо. Вопрос: что это и нужно ли так много таблеток? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно есть признаки простатита, на это указывают повышенные лейкоциты в секрете простаты. В таком случае необходимо сделать посев секрета простаты (или эякулята) и ПЦР на инфекции передаваемые половым путем. Пока анализы будут готовится, а это 5-7 дней, можно принимать всё кроме 1 и 5 препаратов, т.к. это антибиотики и их нужно подбирать только после готовности ПЦР и посева (возможно они и не подойдут) Кроме этого необходимо сделать ТРУЗИ простаты для определения возможных изменений в структуре простаты и семенных пузырьков
Здравствуйте. Пропил курс, анализы сказал можно не сдавать. Сказал после приема все будет ок (проблема не ушла), принимал другой курс с антибиотиком тоже самое. Пошел к др. врачу сдал на разные инфекции и тд., Диагноз - неинфекионный хр. простатит. Расписали курс без антибиотиков (простатилен (уколы, свечи), метилурацил свечи, ротапрост, плазмол, йогурт, кетотифен, мовиназа), после еще эскузан, св. масло семя тыквы. Проводил курс - електрофорез, массаж простаты. Сдал секрет- лейкоциты 10-15 местами скопление до 30, эпителий - уретры 0-0-1 п/зр, эпит.прост. - 0-0-1 в п/зр лецитиновые зерна - в значит. колич. слизь - в незнач. колич. микрофлора - кокки в умер. колич. все остальное не обнаруженно. После курса опять все так же как и было. Жжение, низ живота болит, слабость дикая, темпер. 37.1. Незнаю что делать. Врач сказал обратно сдавать андрофлор и мазки. Сейчас ставлю свечи метилурацил утром и диклоберл вечером. Помогите что делать (анализы с начало и по сей день) Спс
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам ТРУЗИ сделанном в октябре 2017 уже есть признаки формирования абцесса простаты, а это весьма серьезная проблема. Вы сделали посев с уретры, но нужно смотреть не то, что в уретре, а то что находится глубже - а это гораздо лучше показывает посев эякулята, нужно делать именно его, и повторить обязательно ТРУЗИ.
Спасибо, сейчас свечи ставлю, метилурацил и диклоберл . Их отменить при сдаче эякулята и когда после отмены делать анализ и трузи? Можете написать ваш ел. адрес или вайбер. Цену обсудим. спс
Данные препараты на посев не влияют. Обговаривать цену не имеет смысла, соориентировать по результатам анализа я могу и так, но не видя пациента я никогда не назначаю лечение.
Здравствуйте. Дискомфорт есть, и жение по мочевому каналу, также со стороны простаты и дискомфорт в яичках, а по анализам ничего нет
К вопросу приложено фото
Ультразвуковой снимок ну никак не соответствует описанию.. По снимку виден конкремент (камень) парауретрально с четкой акустической тенью, в правой доле на 5 часах участок смешанной эхогенности , в периферической зоне множественные гиперэхогенные включения без акустической тени по всей видимости фиброз. Участок подозрительный на формирование абцесса на предыдущем снимке стал более организованным но никуда не исчез. В описании нет никакой оценки кровотока, что очень удивительно учитывая что УЗИ делали на экспертном аппарате, а ведь есть признаки и расширения вен парапростатического сплетения. Семенные пузырьки оценить не могу, на снимке их нет. Учитывая отсутствие бактерий в посеве, скорее всего речь идет о хроническом абактериальном простатите.