Консультации / Педиатрия

Плохо ходит в туалет

Здравствуйте, моему ребенку 8 месяцев. несколько дней назад мы подхватили вирус у ребенка начался сильный насморок, в первый день была темпирарура 37.2 потом не было ее. врача не вызывали. я лечила :промывала нос физ раствором, прыскала в нос грипферон, выкачивала сопли трубочкой специальной, и один раз в день капли називин. на третий день ребенку значительно лучше соплей практически нет, иногда внутри шмыгает но я так же продалжаю закапывать и сысасывать сопли. но вопрос в другом, стала замечать что ребенок стал мало ходить по маленькому, с ночи памперс сухой, а обычно он у нас полный был ранее и днем очень редко ходит, когда спит потеет сильно. в чем связано то что он стал плохо ходить в туалет? по большому ходит в обычном режиме 1-2раза в день. сы на ГВ, ест приком, воды пьет очень мало
Во время болезни чаще чем в другие дни прикладывайте к груди, при болезни теряется больше жидкости, если ситуация не исправится -можно сдать анализ мочи и посмотреть - нет ли осложнений. Обращайтесь пожалуйста обязательно каждый раз как ребенок более к педиатру.