Консультации / Отоларингология

Раз в месяц с мужем болеем воспаляется носоглотка и симптомы не проходят без применения антибиотиков

Добрый день! Помогите, пожалуйста, узнать, чем мы болеем, как нам быть, чем лечиться, у нас уже опустились руки! Врачи на приеме уже говорят, что не знают причину наших постоянных болезней, оттого еще страшней! Регулярно, каждый месяц, в течение почти уже года, у нас воспаляется носоглотка, миндалины без налета, без видимых пробок, чувствуется отечность в носоглотке, идут гнойные густые выделения и повышается температура до 38-39 каждый день под вечер. Также у нас у обоих хронический тонзилит. Но с ним мы живем практически всю жизнь, выявился в раннем возрасте, что у меня что у мужа. Но я переболела коклюшем в возрасте 17 лет и недомогание в горле в виде першения, слизи мучает до сих пор, постоянно болела ларингитом, но не с такой частотой заболевания как сейчас и в связи с этим выработался хронический хрип голоса. Но именно воспаление носоглотки стало преследовать с января месяца и самое интересное, что без антибиотиков справиться с недугом мы не можем, так как не спадает температура! Полоскаем горло,гексорал, тантум верде, промываем нос долфином соляным раствором, брызгаем нос полидексой, рассасываем леденцы, пьем настой ромашки и грудной сбор, также антигистаминные препараты. Помогите, пожалуйста, мы больше не знаем к кому обратиться! Ведь нам всего 22 года а болезнь не дает нормально работать и вообще мешает спокойно жить.
В этой ситуации следует исключить хронический синусит. Поэтому советую пройти вам эндоскопию полости носа и рентгенографию околоносовых пазух. Хронический тонзиллит тоже может провоцировать частые "простудные" заболевания и понижает общий иммунитет. Поэтому следует серьёзно рассмотреть необходимость выполнения тонзиллэктомии.