Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа

Ребенку (7 лет) в поликлинике поставили в понедельник прививку от гриппа Совигрипп. Через три дня в четверг поставили еще раз в школе, т.к. не отметили принесенную справку из поликлиники. Скажите, какие могут быть последствия. Спасибо.
Здравствуйте! Прививка против гриппа переносится , как правило, очень хорошо. Скорее всего, ничего плохого не будет. А если бы и что-то было, то время поствакцинальных реакций -первые сутки- уже прошло. Не переживайте, думаю, что обойдется!