Можно ли заразится через глюкометор гепатитом С

анонимно, мужчина, 27 лет
Подскажите пожалуйста можно ли заразится гепатитом С через глюкометор? Мама месяц назад измеряла сахар а у нее гепатит С.Что делать? Я в шоке?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Если между вашими измерениями прошёл месяц риска нет.

анонимно
Подскажите пожалуйста можно ли заразится гепатитом С через глюкометор? Я уточнила мама измеряла кровь во вторник сегодня четверг. Так могли произойти заражение? У мамы неактивный гепати С. Так очень волнует вопрос могло произойти заражение? Спасибо заранее я очень волнуюсь в доме 2 маленьких ребенка.

Александров Павел Андреевич
У Вас то месяц, то 2 дня - постарайтесь определиться с датой. При 2 днях небольшой риск есть.