Консультации / Эндокринология

Снижен уровень ТТГ

Здравствуйте доктор! Возраст 47 лет. У меня Тиреотропный гормон=0,2321;Т4 своб.=12,94; Т4 общ.=99,79;Антитела к тиреопероксидазе=0,5. Видно, что ТТГ сильно снижен, на уровне нормы остальные показатели.О чём может говорить такой анализ? Кровь на сахар-4,54;холестерин-6,5. Самочувствие нормальное.Беспокоит сильное потение,лишний вес тоже есть.Может нужно обратить внимание на какие-то определённые симптомы или сдать дополнительные анализы? Мне в 1997 году был проведён курс лучевой терапии по поводу шейки матки, (без операции и химиотерапии).На сегодняшний день все анализы хорошие. В нашей поликлинике эндокринолога нет,по-этому нет возможности проконсультироваться и получить лечение при необходимости. Скажите пожалуйста,стоит ли беспокоиться по поводу сниженного уровня ТТГ,и что применить для его повышения?Какие могут быть причины снижения ТТГ? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Прощу прощения за столь длительный ответ, произошла какая-то техническая ошибка с моей стороны, ответ написала и была уверена, что отправила, оказалось - нет. Я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на АТ к ТГ, АТ к рТТГ, сделать УЗИ щитовидной железы, нужно уточнить, с чем связано снижение ТТГ: с узлами или иной патологией.
Спасибо,доктор,за ответ и рекомендации.Необходимые анализы сдам,и УЗИ сделаю.