Консультации / Кардиология

Диагноз Врожденный порок сердца он пожизненный

Здравствуйте. У меня сын 1988 года рождения, с 2-х летнего возраста предположен диагноз: врожденный порок сердца. Дефект межпредсердной перегородки. На ЭхоКГ 2006 года: АК трехстворчатый, створки не изменены. МК: ФК 24 мм, створки тонкие, подвижные. Увеличение правых камер сердца, признаки перегрузки правого желудочка. Межпредсердная перегородка с высоким дефектом до 1,0 см. Аномальный дренаж легочной вены, 3 устья лоцируются в полости ЛП. 30.11.206 года ему была выполнена операция в МОНИКИ по коррекции порока. После операции диагноз заключительный клинический: Врожденный порок сердца. Частичный аномальный дренаж легочных вен. Порок развития перикарда. Кардиомегалия. Вторичный инфекционный эндокардит. Состояние после оперативного лечения от 30.11.06. НК 2 Аст. Нам сейчас нужно подтверждение диагноза. У меня к вам вопрос: диагноз Врожденный Порок Сердца остается пожизненно? он подтвердится на обследовании? или после операции он снимается? И какие обследования нужны для этого? Спасибо!
Обычно ставят диагноз: ВПС: состояние после оперативного лечения от ... Я думаю, вояки не покусятся на такой диагноз.