Консультации / Стоматология

Афтозный стоматит

Здравствуйте! Моему сыну (1,4 г.) поставили диагноз-афтозный стоматит. Сделали назначение: 1. фурацилин,2. ромашка,3. ингалипт,4. 10% метилурациловую мазь . В последовательности ч/з каждые 2 часа. Три процедуры кварца. Я кое-как ему обрабатываю. Кричит, выворачивается, рот не открывает. Что вы можете посоветовать еще для быстрого заживления? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, я не могу назначить корректное лечение без клинического осмотра ребенка. Принципы лечения истинного ХРАС: -сделать анализ крови на сывороточное железо (для выявления скрытого железодефицита) -полоскание(обработка антисептиками(Тантум-Верде )-3-4 раза в день -заживляющие препараты: метилурациловая мазь обязательно в разведении с растительным маслом 50/50 -с первого дня -обработка слизистой 0.1%-1мл раствором димедрола