Консультации / Педиатрия

Кашель глухой

Здравствуйте,болеем неделю,изначально были сопли без температуры с кашлем лаяющим и охриплостью,поставили орви пропили 7 дней амброксол,брызгали мирамистином,мазали хлорофиллиптом делали не сколько дней ингаляции с физ раствором,сделали ренген,ничего не обнаружили,сопли прошли и темпы нет голос восстановился,а кашель так и не уходит,ночью глухой такой,а днем вроде как отхаркивается,что это может быть и как уже вылечить этот кашель?после амброксола решила дать эреспал день давала и никакого эффекта((
Здравствуйте! Для лечения ОРВИ в первые дни заболевания назначают противовирусное и симптоматическое лечение. При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. В плане обследования - общий анализ крови, консультация ЛОРа. Вопрос про длительный кашель достаточно сложный, поскольку причин такого кашля может быть много - аллергия, остаточные явления ОРВИ, осложнения, инородное тело и т.д. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.