Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 5мес

Добрый день! Вчера ночью у дочурки появился влажный глухой кашель, ребенку 5мес.,Темпер 37, носик чистый. Помчались к врачу: легкие чистые, горло немного красное (со слов врача, лор сказал бы, что все в норме, но я назначу лечение). Назначен: оциллококцинум, тонзилгон, счечи виферон, промывание носа аквамарисом, капли деринат. После промываний еще и носик стал слегка забиваться. Что это может быть за кашель??? Очень боюсь упустить время!!!
Добрый день! Ваши опасения понятны, но на данный момент лечение назначено адекватное, так как скорее всего имеет место быть вирусный ларингит, потому и назначили противовирусную терапию. Если оциллококцинум и деринат тут особую роль вряд ли сыграют, то Виферон позволит оказать мощную противовирусную помощь иммунитету ребенка, так как в нем содержится хорошая доза интерферона и антиоксидантов, которые помогут быстрее избавиться от инфекции и помогут избежать осложнений. Также параллельно врачи в таких случаях назначают эреспал, а если симптомы болезни не уходят через несколько дней такого лечения, то подключают еще и антибиотик, так как это означает присоединение бактериальной инфекции. Но пока назначенного лечения достаточно, лечитесь и выздоравливайте скорее! С уважением, Екатерина Анатольевна