Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Мальчику полтора месяца. Родился, все было хорошо. Но через месяц начал подкашливать, немного сопливеть, через три дня начала ставить свечи виферон по две в сутки, а в нос молоком иногда капала. Насморк прошел через три дня,свечи как положено 5 дней проставили. Но после этого он почемуто стал кашлеть. Кашель именно днем. Температуры небыло вообще. Ребенок ведет себя спокойно, только животик иногда болит. Вчера водичкой подавился, что аж через нос все пошло увидела кусочек мокроты темно желтого цвета. Носик чистим палочками каждый день, сопельки прозрачные, в небольшом колличестве, я думаю это нормально. Наш педиатр говорит что все хорошо. Хрипов не слышно. Может она просто глухая? Кашель она никак не объясняет. Помогите, что делать?
Здравствуйте! Если у вас есть сомнения в компетентности врача, проконсультируйтесь у другого педиатра, сдайте клинический анализ крови для исключения воспалительного процесса. У ребенка в таком возрасте откашливание происходит с трудом, важно не пропустить начало болезни с формированием мокроты, поэтому ребенка обязательно нужно проаускультировать, а при необходимости врач назначит рентген органов грудной клетки. Если же у ребенка состояние удовлетворительное, он не капризный, аппетит и сон хорошие, температуры нет, кашель может быть и нормальным явлением, особенно если в комнате малыша сухой воздух, чаще проветривайте, делайте влажную уборку, промывайте носик изотоническими растворами.