Консультации / Терапия

Что могут значить мои симптомы и надо ли обратится к врачу и к какому

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что могут значить мои симптомы и надо ли обратится к врачу и к какому. У меня где-то около полу года очень сильно болит голова в области темени. И несколько раз были странные приступы: резко начинала болеть голова, причем боль напирающая, давящая, от которой сводило челюсть, далее начиналась полная слабость всего тела, немели конечности, и будто мои кости рук, особенно левой руки начинали выкручивать в разные стороны. Иногда это сопутствовалось судорогами левой ноги. (Таких приступов было всего 3 и они были в течении двух недель,от каждого приступа я отходила либо день, либо пару ней). А весной у меня начал, почти ежедневно, неметь язык, затем начинает болеть голова, но к напирающей боли (без приступов) прибавилось какое-то помутнение в голове, у меня постоянная слабость в теле, даже бессилие. И мне очень трудно сосредотачиваться на делах. Я постоянно забываю информацию, причем зачастую ту, которая была донесена до меня несколькими минутами ранее, а что-бы вспомнить ее, нужно очень напрячь голову, что становится физически ощутимым. По весне я 2 месяца пила витамины комплексом. А вот в августе у меня начал дергаться глаз, на протяжении месяца он дергался ежедневно, но не постоянно, я сходила планово к окулисту, она сказала, чтобы не дергался глаз, нужно пить витамины, я их пью, как дергался, так и продолжает, а тут к этому всему еще прибавилось дерганье всех мышц лица, обеих рук, правой ног и ягодичная мышца, все либо по очереди, либо несколько одновременно. редко бывает когда хоть одна мышца находится в спокойствии. Сейчас у меня совершенно нет сил что-то делать, учить (т.к. я студентка),я даже не могу думать, так как это больно.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к неврологу. Скорее всего, потребуется МРТ головногьо мозга с контрастирванием иил без, возможно, МРТ шейного отдела позвоночника. Также, пройдите "общеклиническое" обследование для исключения признаков не только неврологической патологии: ОАК+СОЭ, ОАМ, сахар крови , ТТГ, Билирубины, АЛТ,АСТ, железо сывороточное +ОЖСС, уровень витамина В12 крови, креатинин, мочевина, СРБ, общий иммуноглобулин Е. Сделайте ЭКГ, ведите дневник артериального давления и пульса (2-3 раза в сутки). Но, консультация невролога- самое главное в начале обследования! С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.