Консультации / Отоларингология

Красное голо

Добрый день!У нас заболела вся семья.Первая дочка 7 лет.Боли в животе.Однократная рвота.Спазмы в кишечнике.Температура 38.Вызвала скорую.Сказали красное горло.Лечитесь дома.После пришла педиатр.Назначила флемоксин салютаб,энтерафурил.После 6 дней лечения лучше не стало.Температура то 37.5.То сама понижается до 37.1.Пропили сумамед.Температура поднималась 2-3 раза в день 37.1,3.потом заболела я,старший сын и муж.У мужа температура 39.сильнейшие спазмы.Частый стул.Через 3 дня боль в горле.У меня 37.4.Боли в горле ,сильный белый налет на языка.Головные боли.У сына,боли в кишечнике и т.д.Только у него еще гнойники на мендалинах.В итоге,когда вызвала 2 раз скорую.Забрали только дочку.Прокололи цефотаксим 5 дней,свечи виферон.Отправили домой.Диагноз:респираторная вирусная инфекция средней тяжести.Когда встречалась с врачем из больницы,посмотрели сына.Сказали пропить ему супракс.Давали 7 дней.Стало лучше.Температура и у него и у дочки нормальная.Прошло 3 дня.Опять красное горло и у сына и у дочки.Температура 37.2.Вернулись гнойники.Детей выписали в школу.Скажитепожалуста,что нам делать?К какому врачу нам пойти.Уже сил нет.Сделали анализы на бак посев из горла.Норма.Общий анализ крови в пределах нормы.
К вопросу приложено фото
Добрый день! После любого перенесенного острого инфекционного заболевания, вирусного или бактериального, в ряде случаев наступает период, называемый "астенический синдром" - люди описывают это состояние как "ни болен, ни здоров" - слабость, субфебрильная температура (невысокая), часто - обострение хронических заболеваний, например, хронического тонзиллита. Помогают от астенического синдрома простые вещи - режим, сон, полноценное домашнее питание, свежий воздух - сначала короткие прогулки, затем подольше. Обратиться я советую с детьми к специалисту оториноларингологу - "гнойники в горле" часто бывают признаком хронического тонзиллита; доктор даст рекомендации по профилактике обострений и лечению. Здоровья Вам и Вашим близким.