Консультации / Хирургия

Боль в пальце на ноге

Здравствуйте! Два месяца назад после носки новых туфлей натер мозоли на ногах. После осталась боль в среднем пальце которая отдавала в ступню. Палец деформировался, до конца не сгибается и не достает до пола (торчит вверх). Отлежался неделю боль пропала но мне кажется что при ходьбе боль может вернуться. Подскажите ,пожалуйста, возможно ли получить перелом таким образом? Можно ли обойтись без визита к врачу?
Да. Получить перелом таким образом вполне возможно. Но описанная симптоматика характерна для целого ряда повреждений суставного, связочного и сухожильного аппарата. Поэтому осмотр травматолога (хирурга) обязателен.