Консультации / Стоматология

Ушиб зуба

Здравствуйте. Верхний передний зуб металлокерамика, второй свой. После неудачного падения, дискомфорт в металлокерамике, как будто бы зуб увеличился. Со своими зубами все в порядке. Боль ощущается только когда идет прикосновение с нижним зубом. Если это ушиб, в течении какого времени наступает заживление? Внешних признаков никаких нет, только немного прикусила губу. Цвет зуб не поменял(на фото металокерамика получилась белее собственного) и первоначально немного ниже стоял. Буду признательна за ответ
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Необходимо исключить перелом корня зуба, для этого нужно сделать рентгеновский снимок и проконсультироваться у стоматолога. В случае отсутствия иных осложнений, если травма периодонта не была очень сильной, через несколько дней все обычно проходит, аналогично ушибам в других местах. Конечно некоторое время нужно постараться не жевать данной группой зубов и вообще оберегать от любых нагрузок. Выздоравливайте. Лопатин.
Здравствуйте, еще раз. Вот спустя пару дней в принципе все хорошо, но мне кажется что металлокерамика чуть-чуть пошатывается(скажем прямо когда я сама ногтем пытаюсь ее проверить) что это может быть? К своему врачу я смогу попасть только в октябре, он в отпуске, вот поэтому и хочется детально знать что это? Спасибо
. Доброго дня! Прошу прощения, не увидел текста вопроса.