Здравствуйте, мы живем в Германии. Дочке 1 год и 2 месяца. Рост 81 см вес 8750. Педиатр никак не реагирует, говорит только: "значит она у вас худенькая" Дочь почти ничего не ест, отказывается, весит день и ночь на груди. Родственники привезли Элькар 300мг/мл. Можно ли ей его дать и в какой дозировке? С Уважением, Оксана
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
а когда сдавали последний раз кровь? нет анемии? снижение гемоглобина нередко дает снижение аппетита.
что касается элькара, то давать его можно. Детям назначают в виде добавки к сладким блюдам (кисель, компот, соки). Детям до 3-х лет доза определяется лечащим врачом. как правило это 3 капли 2-3 раза в день
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Нет, анемии нет, сдаем с 3-ех месяцев регулярно.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Эльдар начали? Ваш участковый педиатр его не советовал?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся