Консультации / Стоматология

Флюороз

Здравствуйте. На зубах пятна желтого цвета, при этом зубы у десны белого...Что это флюороз? И как его лечить? какими пастами пользоваться?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Флюороз это системное заболевание при котором изменения могу касаться и других костей, связанное с повышенным попаданием фтора в организм. Обычно с питьевой водой. Необходима консультация специалиста. Вполне уместно со стоматолога и начать. Основных способов лечения два. Если флюороз не эрозивный (по данному фото сказать не могу), можно попытаться отбелить и затем применить реминерализирующую терапию. В случае неэффективности, остается с косметической целью замещать пораженную недугом эмаль пломбировочным материалом, керамическими винирами или коронками. Бывают и другие причины поражения эмали. В любом случае, к стоматологу чтобы изменить реально ситуацию обращаться придется однозначно. Пастами, к сожалению обойтись не удастся. Пасту после выяснения истинной причины изменения структуры эмали доктор и подберет. Удачного лечения. лопатин.