Беременность

анонимно
Здравствуйте, мне 28 лет, срок беременности 13 недель, при сдаче анализа в моче нашли кетоновые тела. Врач сказала что это показание к прерыванию беременности! написала расписку об отказе в госпитализации. Скажи пожалуйста, на самом ли деле кетоновые тела являются показанием к прерыванию беременности, и как это влияет на ребенка. По всем анализам крови, УЗИ ребенок развивается в норме, никаких отклонений нет.

Отвечает Гордеев Александр Николаевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Кетоновые тела при Вашем сроке беременности, скорее всего, являются симпотомом токсикоза. Токсикоз может быть показанием к прерыванию беременности в случае тяжелого его течения при безуспешности комплексного лечения и нарастания симптоматики - в этом случае возможно негативное влияние как на развитие ребенка, так и на Ваше здоровье (по видимому, это не Ваша ситуация). Таким образом, призываю Вас не паниковать. Все должно быть хорошо! С уважением, Александр Николаевич Гордеев.